Referentes Departamentales

La red de referentes de capacitación departamentales representa una modalidad de trabajo colaborativo y descentralizado dentro del MPBA.

Referencias

AZ - Azul

BB - Bahía Blanca

DO - Dolores

JU - Junín

QU - Quilmes

ME - Mercedes

MR - Moreno

MO - Morón

MP - Mar del Plata

NE - Necochea

PE - Pergamino

LM - La Matanza

LP - La Plata

LZ - Lomas de Zamora

SI - San Isidro

SM - San Martín

SN - San Nicolás

TL - Trenque Lauquen

ZC - Zárate Campana

referntesPEPEJUTLMEZCLPAZBBDOMPNESISISMMOLMLZQUDOSISISMMOLMQULZMPNEBBAZTLJUMEMRLPSNPEZC

San Martín

Fiscalía General

Referente: Viviana Alejandra Ito

(011) 4724-6000 int. 6024/ 6022/ 6029

vaito@mpba.gov.ar

Av. Ricardo Balbín 1753, piso 11 - San Martín

Defensoría General

Referente: Luciano Leandro Sica

(011) 4724-6095 | 4724-6000 (conmutador)

lsica@mpba.gov.ar

Av. Ricardo Balbín 1753, Entrepiso 2 - San Martín

San Isidro

Fiscalía General

Referente: Nadia Cermelj

(011) 4732-7355

ncermelj@mpba.gov.ar

Acassuso 476 - San Isidro

Defensoría General

Referente: Rubén Alvarez

(011) 4732-7300 int. 7433

ralvarez@mpba.gov.ar

Acassuso 497 - San Isidro

Morón

Fiscalía General

Referente: Adriana Silvestrini | Juan Martín Lombardo

(011) 4483-0259

asilvestrini@mpba.gov.ar jlombardo@mpba.gov.ar

Colón 237, piso 6 - Morón

Defensoría General

Referente: María Florencia Garrote

(011) 4489-2015

mgarrote@mpba.gov.ar

Colón 316 - Morón

La Matanza

Fiscalía General

Referentes: María Laura Di Florio | María Florencia Castro

(011) 4484-4608

mdiflorio@mpba.gov.ar mfcastro@mpba.gov.ar

Florencio Varela 2601, San Justo, La Matanza

Defensoría General

Referente: Elizabeth Gaitán

(011) 4441-8498 | 4482-0003 Int. 11

egaitan@mpba.gov.ar

Almafuerte 3133, piso 4, San Justo, La Matanza

Quilmes

Fiscalía General

Referente: María Laura Seta

(011) 4002 -2600 int. 2717

mseta@mpba.gov.ar

Av. Hipólito Yrigoyen 475 - Quilmes

Defensoría General

Referente: Lucía De Felice

(011) 4350-7704 Int. 702/ 706

ldefelice@mpba.gov.ar

Av. Alberdi 233, piso 4 - Quilmes

Mar del Plata

Fiscalía General

Referente: Ricardo Accinelli

(0223) 451-9752 Int. 118

raccinelli@mpba.gov.ar

Mitre 2548, PB, dto.1 - Mar del Plata

Defensoría General

Referente: Jorge Diez | Germán Peralta

(0223) 493-1237

jdiez@mpba.gov.ar gperalta@mpba.gov.ar

Gascón 2099 - Mar del Plata

Necochea

Fiscalía General

Referente: Betiana Trigo Gutiérrez | Martín Nuñez

(02262) 428-036

btrigo@mpba.gov.ar lnunez@mpba.gov.ar

Diag. San Martin n°1141 - Necochea

Defensoría General

Referente: María Teresa Fergero

(02262) 423-633

mfergero@mpba.gov.ar

calle 77 nº 1065 - Necochea

Dolores

Fiscalía General

Referentes: Ignacio Acosta

(02245) 447-675 | 435-627 Int. 250

iacosta@mpba.gov.ar

Belgrano 141 PB - Dolores

Defensoría General

Referente: Sheila Belén Nasif

(02245) 447-705

snasif@mpba.gov.ar

Alem 39 – Dolores

La Plata

Fiscalía General

Referente: Agustina Lisso

(0221) 412-1200 int. 1279

alisso@mpba.gov.ar

calle 7 entre 56 y 57, PB - La Plata

Defensoría General

Referente: Claudio Ermili

(0221) 412-1256 | 412-1268

cermili@mpba.gov.ar

calle 8 entre 56 y 57, piso 3 - La Plata

Bahía Blanca

Fiscalía General

Referente: Yanina De Rosa

(0291) 4582417

yderosa@mpba.gov.ar

Vieytes 302, piso 3 - Bahía Blanca

Defensoría General

Referente: Elisa Julieta Lazarte

(0291) 451-6402/ 03/ 06

elazarte@mpba.gov.ar

Las Heras 57 - Bahía Blanca

Azul

Fiscalía General

Referente: Pablo Buric

(02281) 432-107 | 435-514

pburic@mpba.gov.ar

Colón 931 – Azul

Defensoría General

Referente: Carina Inés Gallo

(02281) 426731 | 423-106 int. 411/ 412/ 413/ 415

cgallo@mpba.gov.ar

Uriburu 838 - Azul

Trenque Lauquen

Fiscalía General

Referentes: Karina Talarico

(02392) 424-143 | 432-709 | 425-987

ktalarico@mpba.gov.ar

Uruguay 172 - Trenque Lauquen

Defensoría General

Referente: Mabel Alejandra Martínez

(02392) 426-193 | 432-853

mabmartinez@mpba.gov.ar

Belgrano 339 - Trenque Lauquen

Junín

Fiscalía General

Referente: Javier Tomino

(0236) 4420594 int. 1504 | 444-5058 int. 181/ 191

jtomino@mpba.gov.ar

Mayor López n° 2 piso 5 - Junín

Defensoría General

Referente: Cecilia Gualberto

(0236) 4444278

cgualberto@mpba.gov.ar

Mayor López n° 2 piso 5 - Junín

Mercedes

Fiscalía General

Referente: Leandro Marquiegui

(02324) 421-210

lmarquiegui@mpba.gov.ar

calle 26 esq. 37, piso 6 - Mercedes

Defensoría General

Referente: Graciela Saldubehere

(02324) 426-930 Int. 139

gsaldubehere@mpba.gov.ar

calle 21 nº 723 - Mercedes

Referente: Ignacio Racca

(02324) 426891 | 426668 | 426930 Int. 107

iracca@mpba.gov.ar

calle 30 nº 530 - Mercedes

San Nicolás

Fiscalía General

Referente: Gustavo Páez

(0336) 450-5200 int. 8477

gpaez@mpba.gov.ar

Colón 86 - San Nicolás

Defensoría General

Referente Secretaría Civil: Soledad Altamirano

(0336) 443-6914 Int. 104

saltamirano@mpba.gov.ar

Referente Secretaría Penal: Sofia Robinson

(0336) 450-5272 int. 5272

srobinson@mpba.gov.ar

Guardias Nacionales 23/39/47 - San Nicolás

Pergamino

Fiscalía General

Referente: José María Cifuentes Villanueva

(02477) 439-900 Int. 122/ 227

jcifuentes@mpba.gov.ar

Merced 865 - Pergamino

Defensoría General

Referente: Mariángeles Cifuentes Villanueva

(02477) 439-962 | 439-983

mcifuentes@mpba.gov.ar

Dorrego 546/550 - Pergamino

Zárate Campana

Fiscalía General

Referente: María de Jesús Herrera

(03489) 425-940

mjherrera@mpba.gov.ar

Sarmiento 414 - Campana

Defensoría General

Referente: Mariano Aguilar

(03489) 421-488 | 421-493 | 421-494

maguilar@mpba.gov.ar

Av. Ameghino 1087 - Campana

Lomas de Zamora

Fiscalía General

Referente: Jonatan Martinez

(011) 4003-1200 Int.2452

jonmartinez@mpba.gov.ar

Camino Negro y Larroque, edificio central de tribunales - Banfield

Defensoría General

Referente: María de los Ángeles Pesado

(011) 4003-1200 Int. 1332 | 2459

mpesado@mpba.gov.ar

Camino Negro y Larroque, piso 2, Sector A - Banfield

Moreno

Fiscalía General

Referente: Ignacio Jauregui

(0237) 4602557

ijauregui@mpba.gov.ar

Zeballos 350 - General Rodriguez

Defensoría General

Referente: Ignacio Matias Mouriño

(0237) 466-6424 | 403-7850

imourinio@mpba.gov.ar

Camili 542 - General Rodriguez

Hacer clic sobre los departamentos judiciales del mapa para ver los datos de contacto de los referentes de capacitación.